Завершились учебные сборы 24.05.2012

Завершились учебные сборы

В целях адаптации к службе в вооруженных силах РФ управлением образования администрации города Югорска организованны и проведены пятидневные учебные сборы допризывной молодежи, в которых приняло участие 52 учащихся 10 классов общеобразовательных школ города. Учебные сборы допризывной молодежи являются заключительной частью курса ОБЖ и включают в себя 35 учебных часов.

Во время сборов будущие призывники познакомились с тактической подготовкой «Действия солдата в бою», обучались навыками одевания защитных костюмов, отработали действия солдата при применении противником оружия массового поражения. Также в программе сборов: учебные курсы по строевой, огневой, физической подготовке, общевоинским уставам, радиационно-химической и биологической защите, спортивные соревнования, преодоление комплексной полосы препятствий, пейнтбольный турнир, а также теоретическая часть. Занятия проходили на базе стадионов образовательных учреждений, на зеленой зоне, в лесу.

В ходе учебных сборов все нормативы по начальной военной и физической подготовке выполнены.

14 лучших участников по итогам учебных сборов были награждены грамотами управления образования.