Югорск готовится к Дню защиты детей 22.05.2012

Югорск готовится к Дню защиты детей

Руководители муниципальных учреждений культуры и спорта, дополнительного образования детей, представители органов и структурных подразделений администрации города Югорска обсудили вопросы организации праздника в первый летний день.

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей и 50-летию Югорска, будут организованы в центральном парке культуры и отдыха «Аттракцион» и начнутся в 10.30 с торжественного открытия летних лагерей. Учащиеся от 6 до 14 лет примут участие в игровой развлекательной программе, которая включает в себя групповое передвижение по станциям «Экологическая», «Музыкальная», «Спортивная», «Библиотечная» и другие. На станциях ребятам будут предложены игры и забавы, песни и спортивные состязания, загадки и викторины, прочие познавательные задания.

Силами детской художественной школы планируется организовать выставку рисунков, конкурс рисунков на асфальте, детский боди-арт. На сцене центрального парка состоится празднично-развлекательная программа, подготовленная силами творческих коллективов учреждения культуры «МиГ». Здесь же состоится открытие трудовых лагерей. Вечером того же дня молодые семьи - члены клуба «Югорская семья» высадят саженцы сосен и берез в сквере вдоль ограды парка по ул. Спортивная, 2.

Также в течение всего дня в центральном парке культуры и отдыха будут работать аттракционы, организовано катание детей на бричках.