Состоялось открытие акции "Спасти и сохранить" 20.05.2012

Состоялось открытие акции "Спасти и сохранить"

Посадкой деревьев в центральном парке культуры и отдыха «Аттракцион» отметили в Югорске начало акции «Спасти и сохранить».

В торжественном открытии акции приняли участие представители администрации города Югорска, Думы города, детско-юношеского центра «Прометей», учащиеся 5 – ых классов.

В гости к учащимся городских школ пришли сказочные персонажи: Весна-красна, Леший и Матушка Природа. Они объяснили, что слово «экология» включает в себя понятия «дом», «жилище», «родина», поэтому природу надо содержать в чистоте и порядке так же, как и свой дом. Природа нуждается в защите и бережном отношении.

Затем Леший и Весна предложили гостям праздника сделать подарок Матушке Природе – посадить деревья в парке. Все защитники природы тут же откликнулись на призыв, и высадили саженцы березы, которые заранее подготовило городское лесничество.

Депутат Думы города Югорска Юрий Мыцков поздравил всех с началом акции и вручил учащимся 5-ых, 6-ых и 7-ых классов лицея им. Атякшева, средних школ №2, 3, 5 и 6 благодарственные письма, сладкие призы и памятку «Не оставляй мусор в лесу!». Матушка Природа также отблагодарила всех за личный вклад в дело сохранения природы.

Торжественное открытие завершилось развлекательной программой для учащихся, играми и забавами.