Даешь чистый город! 17.05.2012

Даешь чистый город!

Решение об участии в традиционном субботнике, посвященном X Международной экологической акции «Спасти и сохранить», приняли на очередном заседании Общественного совета города Югорска, состоявшемся в администрации города.

В соответствии со схемой закрепления территорий, районов, улиц, дворов за предприятиями и организациями города за общественными объединениями закреплена лесопарковая зона по ул. Газовиков между гаражным кооперативом «Голубой факел» и офисным зданием ООО «Стройизыскания».

Представители и руководители общественных организаций города: «Солдатские матери», «Спасение Югры», «Хва-ранг», Совета ветеранов войны и труда, местного отделения Всероссийского совета местного самоуправления, «Взлет», профсоюзных объединений единогласно поддержали идею субботника. Департаменту по жилищно-коммунальному и строительному комплексу администрации города Югорска поручено обеспечить автотранспорт для погрузки мусора, общественным организациям – явку членов своих организаций. Глава города Раис Салахов, председатель Общественного совета отметил, что данный лесной массив в перспективе будет благоустроен и станет сквером для отдыха и прогулок горожан. Пока же он нуждается в наведении в нем порядка, в том числе и силами общественных объединений. «Для субботника всем понадобятся инструменты, мешки для сбора мусора, хорошее настроение и желание трудиться на общественное благо», - подытожил заседание глава Югорска.

Общественный совет запланировал проведение субботника на 2 июня 2012 года в 11.00.