Начала работу комиссия по обследованию деревянных домов 15.05.2012

Начала работу комиссия по обследованию деревянных домов

Распоряжением администрации города Югорска создана комиссия по обследованию жилых домов в деревянном исполнении, преимущественно оставшегося от жилфонда леспромхоза, для последующего решения вопроса о признании их непригодными для проживания либо подлежащими капитальному ремонту. В нее вошли представители администрации города Югорска, Территориального отдела управления Роспотребнадзора, югорского отделения филиала Ростехинвентаризации, предприятий жилищно-коммунальной сферы. Этим же документом утвержден перечень из более чем 120 домов, подлежащих обследованию.

Глава администрации Михаил Бодак напомнил, что начиная с 2009 года город Югорск активно участвует в программе по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. За период с 2007 по 2011 год отремонтирован 51 многоквартирный жилой дом, более 2 тысяч человек улучшили условия и качество проживания. «Теперь необходимо отремонтировать одно-, двух- и трехквартирные дома, благо окружная программа «Наш дом» действует и позволяет это сделать», - отметил глава администрации. Он поставил задачу перед членами комиссии – ускорить работу по обследованию этих домов.

Члены комиссии сформировали две группы для оперативного проведения обследования. Акты о техническом состоянии жилых домов члены комиссии должны представить на рассмотрение межведомственной комиссии в срок до 15 июля 2012 года. На основании представленных документов межведомственная комиссии признает жилое помещение непригодным для проживания либо аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.