"Моя Югра-моя планета" 10.05.2012

"Моя Югра-моя планета"

Приняв эстафету от Урая, Югорск стал 16-ой территорией, где проходит экологический марафон «Моя Югра – моя планета». 10 мая экологический марафон открылся на территории Югорска в средней школе №2 с конкурса социально-значимых экологических проектов «Чистота – залог здоровья», в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов, педагогические работники школ и учреждений дополнительного образования детей города, родители.

В течение 3 дней в детских дошкольных учреждениях, средних школах и учреждениях дополнительного образования детей пройдут мероприятия информационно-просветительской, художественно-эстетической и эколого-практической направленности: конкурсы мультимедийных презентаций и фотографий, брейн-ринги, викторины, тематические классные часы и беседы, экологические акции по уборке территорий, выставки рисунков, поделок.

Инициативной группой, в которую вошли специалисты станции юных натуралистов «Амарант», управления образования, детско-юношеского центра «Прометей», была разработана красочная эмблема – символ экологического марафона с указанием названия города. На карте округа появятся 22 эмблемы, символизирующие 22 муниципальных образования Югры.

Торжественное закрытие марафона состоится 12 мая конкурсной игровой программой «Экологическая тропа» среди учащихся пятых классов. Затем Югорск передаст эстафету Советскому району.

Завершится экологический марафон 1 июня в Ханты-Мансийске.