Золото чемпионата Хорватии 10.05.2012

Золото чемпионата Хорватии

Золотую и серебряную медали завоевали спортсмены Центра спорта инвалидов Югры на Открытом Чемпионате Хорватии (г. Загреб) по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями, который проходил с 3 по 6 мая 2012 года.

В соревнованиях принимали участие 397 спортсменов из двадцати пяти стран. Ханты-Мансийский округ представляли мастера спорта международного класса России Ольга Сергиенко и Дмитрий Душкин.

Ольга Сергиенко заняла первое место в метании копья с результатом 22,6 м. Дмитрий Душкин толкнул ядро на расстояние 9,59 м. и стал серебряным призером соревнований.

По словам депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа, директора Центра спорта инвалидов Югры Эдуарда Исакова, Ольга Сергиенко значительно улучшила свой результат по сравнению с выступлением на зимнем чемпионате России, где спортсменка завоевала золото, метнув копье на 21 м. 11 см. «В настоящее время Ольга планомерно готовится к Паралимпийским играм в Лондоне, и для нее Открытый чемпионат Хорватии – один из подготовительных стартов. Кроме того, данные международные соревнования - рейтинговые, успешное выступление на которых добавляет шанс Дмитрию Душкину стать участником Паралимпиады 2012», - комментирует парламентарий.

По информации пресс-службы Центра спорта инвалидов Югры

Для справки: Сергиенко Ольга проживает в г. Югорске, работает спортсменом-инструктором в муниципальном бюджетном учреждении «Физкультурно-спортивный комплекс «Юность». О.А. Сергиенко - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира в метании копья и толкании ядра, девятикратная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы, призер Европы, чемпионка мира 1999 года по пауэрлифтингу среди инвалидов, участница трех Паралимпийских игр.