Югорск посетил заслуженный артист РСФСР Лев Прыгунов 06.05.2012

Югорск посетил заслуженный артист РСФСР Лев Прыгунов

7 мая в центре культуры «Югра-презент» состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.

Собравшихся ветеранов Великой Отечественной войны, представителей трудовых коллективов, югорчан тепло поздравил глава города Раис Салахов. Обращаясь к ветеранам, он отметил, что на счету югорских ветеранов не только боевые подвиги, но и трудовые. «В далекие 60-ые годы именно на ваши плечи легли тяготы освоения этого сурового края. Ветераны и участники Великой Отечественной войны много сделали для становления нашего поселка Комсомольский, теперь города Югорска. И сегодня, в преддверии 50-летнего юбилея города, мы благодарны вам вдвойне», - подчеркнул он. Также в адрес ветеранов прозвучали поздравления от председателя объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Югорск» Александр Корчагин.

После небольшого концерта в рамках IV Окружного кинофестиваля «Киноленты, обожженные войной», который проходит в Югре накануне 67-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялась творческая встреча с заслуженным артистом РСФСР Львом Прыгуновым, наиболее известным советскому зрителю по фильму «Сердце Бонивура». Лев Григорьевич кратко рассказал о своем военном детстве, семье, киноролях, а также спел песню военных лет.

В завершение мероприятия югорчане посмотрели художественный фильм «Петр Рябинкин», в котором рассказывается о героизме советских рабочих в годы Великой Отечественной войны. Лев Прыгунов сыграл в нем одну из главных ролей.