Фонд "Возрождение" поздравляет ветеранов 03.05.2012

Фонд "Возрождение" поздравляет ветеранов

В связи с празднованием 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг определенные категории ветеранов получат материальную помощь в виде единовременных выплат.

Так, 19 участников Великой Отечественной войны, проживающих в городе Югорске, получат по 10 тысяч рублей; жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концентрационных лагерей и вдовы участников Великой Отечественной войны – по 5 тысяч рублей. Труженикам тыла будет перечислено по 3 тысячи рублей, детям войны – по 1 тысяче рублей.

Все выплаты будут произведены Фондом «Возрождение», средства которого формируются за счет добровольных пожертвований граждан, трудовых коллективов предприятий и организаций города, предпринимателей. В настоящее время в городе проходит акция по сбору средств. Средства в размере однодневного заработка перечислили в Фонд работники администрации города Югорска.

Кроме этого, участников Великой Отечественной войны поздравят на дому. Глава города Раис Салахов, глава администрации Михаил Бодак, депутаты Думы города Югорска, руководство ООО «Газпром трансгаз Югорск» и объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Югорск», представители управления социальной защиты населения по г. Югорску и Советскому району вручат участникам войны праздничные продуктовые наборы, поздравительную открытку от Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В. Комаровой.