Состоялся Гала-концерт фестиваля «Одаренные дети - будущее России» 22.04.2012

Состоялся Гала-концерт фестиваля «Одаренные дети - будущее России»

В центре культуры «Югра-презент» состоялся Гала-концерт, посвященный 15-летию городского фестиваля детского и юношеского творчества «Одаренные дети - будущее России». Фестиваль был направлен на создание условий по выявлению и поддержке одаренных детей, подростков и талантливых семей. Он проходил с 27 февраля по 20 апреля. В этом году почти 1200 участников представили на суд жюри более 960 творческих работ по направлениям: декоративно-прикладное искусство; изодеятельность, фотоискусство и компьютерная графика; художественная самодеятельность.

Заместитель главы администрации города Югорска Татьяна Долгодворова обратилась к участникам фестиваля с приветственными словами: «Поздравляю вас с успешным окончанием фестиваля. Хочется сказать слова благодарности организаторам фестиваля, руководителям учреждений, педагогам, которые создали все условия и приложили немало усилий для того, чтобы дети занимались творчеством и показывали высокие результаты». Она отметила, что сегодняшний фестиваль – это подарок к 50-летию нашего города, празднование которого состоится 1 сентября. Т. Долгодворова также вручила заслуженные награды победителям фестиваля.

Затем юные таланты представили свои лучшие творческие номера на сцене центра культуры «Югра-презент».