Моя Югра – моя планета 17.04.2012

Моя Югра – моя планета

Вопросы подготовки городских образовательных учреждений к участию в окружном экологическом марафоне «Моя Югра – моя планета» обсудили на совещании в управлении образования администрации города Югорска.

Марафон проводится на территории Югры в рамках акции «Спасти и сохранить» в целях формирования экологической культуры подрастающего поколения. Его основными задачами является воспитание у подрастающего поколения активной жизненной позиции в решении экологических проблем, привлечение внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды, обобщение опыта по экологическому воспитанию образовательных учреждений.

8 мая Югорск примет эстафету от коллег из Урая. С 10 мая в течение трех дней в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования города пройдут эколого-просветительские акции, игры, конкурсы, выставки, природоохранные мероприятия и прочее.

Также с участием детей будет разработана красочная эмблема-символ экологического марафона с указанием названия города.

Торжественное закрытие марафона состоится 12 мая конкурсной игровой программой «Экологическая тропа» среди учащихся пятых классов. Затем Югорск передаст эстафету Советскому району.