Веселые старты - лучшее воспитательное мероприятие в сфере пропаганды здорового образа жизни 10.04.2012

Сегодня в детско-юношеской спортивной школе «Смена» состоялись «Веселые старты» в рамках городского конкурса «Лучшее воспитательное мероприятие в сфере профилактики и пропаганды здорового образа жизни». Организаторами соревнований выступили управление образования и управление по физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации города Югорска.

Целями мероприятия стали пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, повышение уровня профилактической работы по злоупотреблению психоактивных веществ среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

В веселых стартах приняли участие семь команд из разных школ города, состоящие из учеников 8-10 классов, родителей и шефов. Программа «Веселых стартов» включала пять конкурсов: «Бег обруча змейкой», «Быстрые мячи», «Капитаны», «Эстафета» на 20 метров. «Барон Мюнхаузен», «Боронесса Мюнхаузен», «Лиса Алиса и кот Базилио», «Конек-горбунок», «Лягушка путешественница» «Змей Горыныч» - названия завершающей соревнования комплексной «Сказочной эстафеты». Зрелище получилось массовым и веселым. Победила дружба, все участники получили дипломы и подарки.