Официальный сайт администрации города Югорска - в числе лучших 10.04.2012

Официальный сайт администрации города Югорска - в числе лучших

Гражданский форум Уральского федерального округа подвел итоги IV Открытого конкурса на лучший официальный сайт/портал органов власти Уральского федерального округа. Конкурс, проводившийся под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Е.В. Куйвашева, направлен на выявление наиболее эффективных сайтов органов власти всех уровней, успешно обеспечивающих как информирование граждан, так и предоставление им различных государственных и муниципальных услуг.

Благодарственным письмом награжден сайт администрации города Югорска, занявший 3 место в номинации «Официальные сайты органов местного самоуправления» в категории «Малые города и районы».

Всего на конкурс было подано 106 заявок, из них в номинацию «Официальные сайты органов местного самоуправления» - 45. Каждый сайт оценивался по следующим параметрам: наличие раздела, посвященного работе с обращениями граждан; наличие образцов и форм документов в электронном виде; возможность скачивать официальные документы в форматах, позволяющих их распечатывать; наличие форм для обращений к руководителю, ответов на вопросы граждан, форумов и т.д.; возможность записаться на прием к сотрудникам органа власти; наличие поисковой системы. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра был представлен официальными сайтами Нягани, Радужного, Ханты-Мансийска, Мегиона, Урая, Нижневартовска и Нижневартовского района, Белоярского района, сельского поселения Саранпауль.

3 место в данной номинации югорский сайт разделил с официальным веб-сайтом муниципального образования Березовский район.