Югорск планирует принять участие во всероссийской акции «Добровольцы - детям» 05.04.2012

Югорск планирует принять участие во всероссийской акции «Добровольцы - детям»

Сегодня, 6 апреля, в администрации города состоялось организационное совещание по вопросам проведения в Югорске всероссийской акции «Добровольцы – детям». Организатором и координатором акции в Югорске является отдел по организации деятельности Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В акции примут участие городская больница, Дворец семьи, спортивные учреждения, учреждения социальной и образовательной сферы, Югорский политехнический колледж, городской центр занятости населения.

Акция пройдет с 5 мая по 10 июня 2012 года, она направлена на объединение ресурсов добровольчества и благотворительности для улучшения условий жизни детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями в целях содействия максимально возможному развитию таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации и интеграции в общество.

Участники совещания обсудили перечень мероприятий и организационные вопросы по их проведению. Окончательный план мероприятий будет готов к 20 апреля.

Одним из ключевых мероприятий станет благотворительный концерт «Весенний карнавал», средства от которого будут направлены на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалистами управления опеки и попечительства администрации города проводится адресное анкетирование семей с детьми данной категории, по результатам которого к каждой семье будет применен индивидуальный подход.