Мы – за здоровый образ жизни 04.04.2012

Мы – за здоровый образ жизни

В целях профилактики наркомании и популяризации здорового образа жизни в Югорске проходит декада «Мы – за здоровый образ жизни». В организации мероприятий декады задействованы образовательные учреждения, городская центральная больница, советский психоневрологический диспансер, библиотеки и учреждения социального обслуживания Югорска.

В рамках декады в психоневрологическом диспансере пройдут беседы, лекции, «круглые столы», посвященные вопросам воздействия психоактивных веществ и алкоголя на организм человека, демонстрация видеоролика для пациентов «Я за здоровый образ жизни». Среди воспитанников реабилитационного центра «Надежда» организован конкурс плакатов и рисунков «Скажи наркотикам - нет!». В учреждениях социальной сферы состоятся лекция для родителей, вечер-диспут по профилактике наркомании с участием детей и родителей, «День здоровья», тренинг «Очень важный вопрос». Также среди учащихся школ пройдут соревнования по пулевой стрельбе, баскетболу, авиамодельному спорту, профилактическое мероприятие «Не дай себя одурманить».

Декада продлится до 14 апреля 2012г.