Подписано соглашение о строительстве двух детских садов 28.03.2012

Подписано соглашение о строительстве двух детских садов

Глава администрации города Югорска Михаил Бодак и заместитель генерального директора ЗАО «Югорское управление Инвестиционно-Строительными проектами» Алексей Кацура подписали сегодня договор о совместной деятельности по строительству детских садов. В рамках договора планируется построить один детский сад в микрорайоне «Авалон» на 140 мест, и второй в районе улицы «Бульвар Сибирский» - на 300 мест.

«Сегодня мы подписали серьезный и важный документ. Это начало большого пути. Согласно документу дан старт работе, связанной со строительством двух детских садов. Благодаря этому документу мы решим проблему обеспеченности детских садов на 90%. Цена вопроса более 400 млн. рублей. Сроки сдачи зависят от инвестора, но надеемся сдать в следующем году хотя бы один садик», - сказал М.Бодак, комментируя подписание соглашения.

Алексей Кацура в свою очередь заметил, что начало работ будет зависеть от финансирования и компания, которая готова выйти на строительство, уже определена.

Для справки: на сегодняшний день потребность в детских садах Югорска составляет 715 мест для детей в возрасте до 3-х лет.