В Югорске появится еще один детский сад 28.03.2012

В Югорске появится еще один детский сад

Строительство детского сада в рамках договора о государственно-частном партнерстве обсудили сегодня глава Югорска Раис Салахов, глава администрации Михаил Бодак и генеральный директор ООО «Югорскремстройгаз» Хайербек Абаев.

На встрече рассмотрели варианты мест расположения будущего детского сада, а также необходимые условия для начала строительства. Стороны договорились о том, что следующая встреча состоится через месяц, в начале мая. К этому времени Х. Абаев представит различные варианты проекта детского сада, администрация города в свою очередь должна подготовить соответствующий земельный участок. Соглашение о строительстве планируется к подписанию во второй половине мая.

Это будет третий детский сад, который планируется построить в рамках договора государственно-частного партнерства. В середине марта была достигнута договоренность с заместителем генерального директором ЗАО «Югорское управление Инвестиционно-Строительными проектами» Алексеем Кацурой о строительстве двух детских садов в Югорске, соглашение о строительстве которых было подписано сегодня.