Объявлен конкурс на создание гимна Югорска 28.03.2012

Объявлен конкурс на создание гимна Югорска

В связи с празднованием 50-летнего юбилея Югорска, администрацией города объявлен открытый конкурс на лучшую песню (гимн). Об этом главой администрации города Югорска Михаилом Бодаком подписано постановление. Цель конкурса – создание гимна города, наиболее ярко отражающего традиции, особенности и своеобразие Югорска, подчеркивающего величие трудовых подвигов первопроходцев, работников лесной и газовой промышленности, строителей и тружеников, внесших значительный вклад в духовный, культурный, экономический потенциал города..

В соответствии с положением о конкурсе к участию приглашаются все желающие.

Прием творческих работ продлится до 15 мая 2012 года на первом этапе конкурса. На втором этапе, до 20 мая 2012 года, членами конкурсной комиссии будут отобраны лучшие работы и выявлен победитель. Официальный статус выбранная песня приобретет после утверждения Думой города Югорска.

Церемония представления гимна после его официального утверждения будет проведена в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея города.

Победитель конкурса будет награжден Дипломом и денежным вознаграждением в размере 50 тыс. рублей.