В весенние каникулы для школьников будут работать 6 лагерей с дневным пребыванием 12.03.2012

В целях организации отдыха детей в период весенних каникул будут организованы лагеря с дневным пребыванием детей в возрасте от 6 до 17 лет на базе городских школ. Соответствующее постановление подписано главой администрации города Югорска Михаилом Бодаком.

Лагеря будут работать с 8.30 до 14.30, с организацией двух разового питания. Свою деятельность они будут осуществлять на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», «Средняя общеобразовательная школа № 2», «Средняя общеобразовательная школа № 3», «Средняя общеобразовательная школа № 4», «Средняя общеобразовательная школа № 5»; «Средняя общеобразовательная школа № 6».

Путёвками в первоочередном порядке будут обеспечены дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В каждом лагере будет организовано медицинское обслуживание детей.

Программы лагерей предусматривают оздоровительные и досуговые мероприятия для детей всех возрастных категорий, а для выпускников - мероприятия по подготовке к экзаменам.

Также учреждениями дополнительного образования детей, культуры, спорта, молодежной политики подготовлены экскурсии, викторины, конкурсы, спортивные состязания, творческие мастерские, просмотр художественных фильмов.

Всего в период весенних каникул планируется занять организованным отдыхом и оздоровить более 900 школьников.

Приемка учреждений-организаторов смены лагерей с дневным пребыванием детей будет осуществлена Межведомственной комиссией 20 марта.