Состоялось заседание Общественного совета города Югорска 05.03.2012

Состоялось заседание Общественного совета города Югорска

Руководители общественных организаций города Югорска провели очередное заседание. Вначале заслушали информацию Раиса Салахова о социально-экономическом состоянии города Югорска. По словам главы города Югорска, в 2011 году Югорск развивался стабильно, городу удалось сохранить положительные темпы социально-экономического развития. Одним из важных моментов стало получение в 4 квартале дополнительных денежных средств в размере 819,7 млн. рублей, которые были направлены на реализацию мероприятий жилищных программ. В 2011 году построено 7 многоквартирных и 57 индивидуальных жилых домов. Эти объемы позволили Югорску вновь остаться в лидерах по строительству жилья из расчета на одного жителя в автономном округе.

Затем единогласно был утвержден план работы Общественного совета на 2012 год, в котором отражено участие членов Общественного совета в публичных и общественных слушаниях по основным вопросам социально-экономического развития города, в работе Думы и коллегиальных органов, созданных при администрации города. Члены совета приняли решение участвовать и в общественно значимых мероприятиях, таких как месячник военно-патриотического воспитания, в праздновании Дня Победы, в общегородском субботнике, праздновании 50-летнего юбилея Югорска, в городском конкурсе «Человек года».

В работе заседания принял участие член Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Валерий Каданцев. Он проинформировал о заседаниях окружной Общественной палаты, проведенных с начала года.