Регулирование трудовых отношений 04.03.2012

Регулирование трудовых отношений

Главой администрации города Югорска Михаилом Бодаком утверждена долгосрочная целевая программа «Реализация мероприятий по совершенствованию социально-трудовых отношений и охраны труда в городе Югорске на 2012-2014 годы». Задачами Программы являются развитие социального партнерства на территории города, взаимодействие органов местного самоуправления, государственных органов надзора и контроля с работодателями в решении вопросов улучшения условий и охраны труда.

В рамках Программы запланированы городские конференции, семинары, совещания по вопросам трудовых отношений и охраны труда, смотры-конкурсы состояния условий и охраны труда, профессионального мастерства «Лучший по профессии», «Лучший уполномоченный по охране труда», обучение и проведение проверки знаний по охране труда и промышленной безопасности и прочие мероприятия.

Реализация программных мероприятий позволит повысить эффективность системы управления социально-трудовыми отношениями и охраной труда в Югорске, повысить уровень профессиональной подготовки кадров, создать более благоприятные условия для работы служб охраны труда в организациях.