Югорск посетил Виктор Нанака 29.02.2012

Югорск посетил Виктор Нанака

29 февраля Югорск с рабочим визитом посетил первый заместитель директора Департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Виктор Нанака. Целью визита стало определение перспектив развития жилищно-коммунального комплекса, в частности обеспечение населения чистой водой, очистка сточных вод, ремонт инженерных сетей.

В администрации города состоялась встреча Виктора Нанаки с главой города Раисом Салаховым, в которой приняли участие руководители коммунальной сферы города. Раис Салахов отметил, что в Югорске, в связи с недостаточным финансированием, существуют проблемы капитального ремонта ветхих инженерных сетей. Кроме того глава обратил внимание на проблему предприятий коммунального комплекса, которые несут убытки из-за сложившегося дисбаланса между потребляемыми и оплаченными населением услугами. «Мы надеемся на поддержку Правительства округа в решении этих проблем. Мы хотим идти в ногу со временем, использовать новые технологии и в первую очередь по уменьшению энергозатрат», - обратился Р.Салахов к присутствующим.

По мнению Виктора Нанаки, Югорск является динамично развивающейся территорией и передовиком в развитии коммунального хозяйства. «Чтобы динамика продолжалась, нужно ее поддержать развитием коммунальной инфраструктуры. Необходима реконструкция очистных сооружений, так как на сегодняшний день имеющиеся мощности уже использованы и требуется их расширение. Зиму мы пережили, спасибо всем коммунальщикам, и теперь начинаем готовиться к следующей зиме», - подытожил Виктор Нанака.

Затем участники совещания вместе со специалистами Департамента по жилищно-коммунальному и строительному комплексу посетили городские канализационные очистные сооружения, где обсудили планы по реконструкции КОС-7000. На эти нужды округом выделено около 60 млн. рублей, освоение которых запланировано в текущем году.

Количество показов: 1952