День памяти небесного покровителя града Югорска 17.07.2019

День памяти небесного покровителя града Югорска

18 июля в день памяти преподобного Сергия Радонежского на территории храма состоялись праздничные мероприятия в честь престольного праздника. Праздничные мероприятия посетили горожане и паломники Югорской Епархии. Поздравление и свое благословление из Троице-Сергиевой лавры направил и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Слова поздравления и пожелания на многие лета от администрации Югорска прозвучали от заместителя главы города Югорска Татьяны Долгодворовой. Город Югорск также считается под защитой и покровительством преподобного.
Преподобный Сергий уже при жизни стал для русских людей символом духовного возрождения, вселял в них веру в свои силы и славное будущее Отечества. Его нравственная и духовная сила велики и неисчерпаемы.
Сегодня служители и прихожане храма продолжают созидательный путь, претворяя в жизнь множество задуманных проектов, обращая внимание на созидание собственного внутреннего мира. Укрепляя нравственность и физическое здоровье общества, сберегая духовное и культурное наследие, проявляя уважение к истории и подлинный патриотизм, Вы укрепляете могущество нашего государства.
Сохраняя память преподобного Сергия, мы проверяем самих себя, пересматриваем свой нравственный запас, завещанный нам великими строителями нравственного порядка, обновляем его, пополняя растраченное.
В честь праздника гостям дозволено подняться на колокольню и самостоятельно возвестить о радостном событии колокольным звоном.