Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Ушел из жизни участник войны Разживин Александр Владимирович 03.07.2019

Ушел из жизни участник войны Разживин Александр Владимирович

04 июля ушел из жизни Разживин Александр Владимирович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 

Александр Владимирович родился в деревне Малиновка Горьковской области. Его отец умер в 1933 году после раскулачивания. Так как в семье был младшим ребенком, Александр Владимирович остался с матерью один, после того как все остальные братья и сестры разъехались. В 1939 году поступил в железнодорожное училище, которое окончил в 1942 году. С декабря этого же года стал курсантом Яновской военной школы авиамехаников в городе Котельнич, проходил обучение на механика самолета ИЛ. Именно с этого времени начинается отсчет годам службы в Советской армии. В марте 1944 года Александр Владимирович попал в 621-й штурмовой авиационный полк - готовил самолеты к вылетам. Победу встретил, будучи в Австрии. После окончания войны он продолжил службу и только в 1950 году вернулся в родную деревню Малиновку. 

В мирное время 30 лет Александр Владимирович проработал машинистом поезда. В 2020 году супруги Разживины отметили бы 70-летний юбилей совместной жизни. 

Совсем недавно в мае Александр Владимирович принимал поздравления с годовщиной Победы от югорчан. Тогда он не смог сдерживать слезы – память о войне давалась нелегко. 

Александр Владимирович был награжден боевыми орденами и медалями, удостоен звания «Ветеран труда».


Глава города и администрация, Дума города, благотворительный фонд «Возрождение», Совет ветеранов выражают глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким в связи с уходом из жизни Александра Владимировича. Светлой и доброй памяти Александру Владимировичу.


Прощание с Разживиным Александром Владимировичем состоится 06 июля с 11.00 до 12.00 в Зале прощания по адресу: ул.Попова, 2.


Количество показов: 943

Возврат к списку