Павел Завальный в рамках рабочего визита провел встречу с югорчанами 02.07.2019

Павел Завальный в рамках рабочего визита провел встречу с югорчанами

02 июля в администрации города Югорска состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Павлом Завальным. Павел Николаевич рассказал о своей деятельности в Госдуме, в частности на посту председателя комитета по энергетике. Не обошли стороной и глобальные темы – о темпах экономического роста и возможностях его увеличения, о реализации национальных проектов. «Сегодня в стране есть политическая, социальная стабильность, выстроена система власти на федеральном, региональном, муниципальном уровне. Но при этом мы видим низкий темп экономического развития. И если мы не сможем повысить темпы развития, то не сможем выполнить те обязательства, которые власть взяла перед людьми», - начал беседу Павел Завальный.

Депутаты городской Думы, работники администрации, учреждений, представители общественности могли задать интересующие их вопросы. В частности прозвучал вопрос об увеличении возраста молодых семей для возможности участия в окружных программах. Павел Завальный пояснил, что всегда важно помнить о конечной цели, и такие меры могут привести только к увеличению очередников, а в первую очередь, по мнению чиновника, необходимо увеличивать темпы строительства жилья.

«В каждом муниципалитете есть своя проблема и она должна решиться, и люди должны это видеть. 80 % проблем людей решаются на муниципальном уровне», - отметил Павел Завальный, говоря о проблемах на местах.

Завершая встречу, Павел Николаевич напомнил, что всегда открыт для обращений и вопросов в свой адрес.

Управление внутренней политики и общественных связей