Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Накануне состоялось заседание Общественного совета города Югорска 30.06.2019

Накануне состоялось заседание Общественного совета города Югорска

Первым докладчиком на Совете выступила Оксана Гриценко, главный специалист по защите прав потребителей Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Югорске и Советском районе. Специалистом представлена информация о создании, функционировании и повышении эффективности деятельности общественных инспекций по выявлению и пресечению незаконного оборота промышленной продукции на потребительском рынке. 

Оксана Гриценко обратилась к членам Совета с предложением тесного взаимодействия по выявлению фактов нарушения прав потребителей в магазинах города. Это связано в первую очередь с тем, что для инициации проверки заявление от жителей должно быть подано в письменном виде. В свою очередь член Совета Олег Предит предложил эффективнее информировать жителей об их правах и возможностях. В связи с этим Отделом Роспотребнадзора будет составлена памятка для населения с алгоритмом действия в случае выявления нарушений прав потребителей.

Оксана Гриценко отметила, что Югорск – единственная территория в округе, где на сегодняшний день в отделении МФЦ нет окна для приема обращений граждан. Возможность организации окна или иной удобной формы подачи заявлений граждан будет проработана в ближайшем будущем.

Информацию о содействии в создании и развитии общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере защиты прав потребителей, представила Ирина Шабрина, специалист автономной некоммерческой организации «Центр юридической помощи «Правое дело». Также на Совете было принято решение о создании рабочей группы по развитию и поддержке СОНКО. 

Помимо этого членами Совета решено подготовить коллективное письмо по вопросу целесообразности установки шлагбаума, ведущего с территории Зеленой зоны на территорию заказника. Также единогласно был избран второй заместитель председателя Совета – им стал Предит Олег Витальевич. Изменения коснутся и состава Совета – Нину Рукову заменит Валерий Васильев, руководитель центра юридической помощи "Правое дело".



Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 1004

Возврат к списку