Андрей Бородкин вручил Премию главы города талантливой молодежи 23.06.2019

Андрей Бородкин вручил Премию главы города талантливой молодежи

21 июня в преддверии Дня молодежи глава города Югорска Андрей Бородкин встретился с представителями молодежного движения города. В рамках встречи состоялось награждение лауреатов Премии главы города в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи.

В 2019 году Премия присуждалась впервые с целью поддержки молодежи, проявившей себя в профессиональной или общественной деятельности, добившейся заметных результатов в овладении наукой, искусством и других сферах.

Все дипломанты получат единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.

На соискание Премии поступило 29 заявок от номинантов в возрасте до 30 лет, 20 из стали лауреатами Премии главы города.

В области научно - технического творчества, развития медиа пространства и информатизации:
- Пономарчук Алена Викторовна, педагог – организатор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Детско – юношеский центр «Прометей»,
- Феденёв Андрей Викторович, учитель информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия».

За успехи в творческой деятельности:
- Семенов Денис Сергеевич, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско – юношеский центр «Прометей»,
- Рожкова Богдана Олеговна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей им. Г.Ф. Атякшева».

За успехи в добровольческой, волонтерской и общественной деятельности:
- Котельников Вячеслав Сергеевич, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»,
- Хомулко Римма Илдусовна, корреспондент редакции информационно – аналитических программ Студии телевидения и радиовещания телерадиокомпании «НОРД».

За успехи в формировании здорового образа жизни молодежи:
- Ибрагимов Дмитрий Алексеевич, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6»,
- Зиганчин Альмир Ильнурович, обучающийся бюджетного учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Югорский политехнический колледж».

За успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании:
- Косолапов Иван Сергеевич, учителю истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6»,
- Лукин Александр Андреевич, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей им. Г.Ф. Атякшева».

За успехи в развитии ученического, студенческого самоуправления:
- Сахипова Рузиля Раузатовна, обучающаяся бюджетного учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Югорский политехнический колледж»,
- Придатко Дмитрий Евгеньевич, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия».

За успехи в области предпринимательства и управления:
- Муравьев Михаил Александрович, обучающийся бюджетного учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Югорский политехнический колледж»,
- Игошин Евгений Дмитриевич, обучающийся бюджетного учреждения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Югорский политехнический колледж».

За успехи в развитии системы межнациональных отношений, профилактики экстремизма в молодежной среде:
- Костюченкова Дарья Дмитриевна, педагог – организатор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»,
- Лаптев Никита Андреевич, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6».

За успехи в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера:
- Рузиматова Маржона Зафаржоновна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»,
- Лазарева Ева Олеговна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5».

За успехи в области науки и образования:
- Хвощевская Дарья Алексеевна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»,
- Сидоров Илья Викторович, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»

Кроме того благодарностью Главы города Югорска за активное участие во Всероссийской акции «Цифровое телевидение в каждый дом» отмечены студенты «Югорского политехнического колледжа»:
Горейко Елизавета Владимировна,
Карпова Елена Дмитриевна,
Родионов Никита Дмитриевич,
Мусина Элина Руслановна,
а также руководитель группы, преподаватель колледжа Молькова Татьяна Викторовна, специалист отдела молодежных инициатив центра «Гелиос» Деревянченко Владислав Андреевич, начальник отдела молодежных инициатив Шубина Оксана Юрьевна.

В адрес главы города прозвучали слова благодарности за оказанную поддержку, молодые люди смогли анонсировать мероприятия ко Дню молодежи. Традиционно встречу главы с молодежью завершило общее фото.

Управление внутренней политики и общественных связей