Между администрацией Югорска и банком «Финансовая Корпорация Открытие» заключено соглашение о сотрудничестве 06.06.2019

06 июня глава Югорска Андрей Бородкин и управляющий Западно-Сибирским филиалом ПАО Банк «ФК Открытие» Виталий Мосунов подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предполагает реализацию программ кредитования и финансирования организаций Югорска, увеличение притока инвестиционных ресурсов в экономику города, повышение производственного потенциала.

«Банк «Открытие» одна из тех организаций, которая предлагает реальный продукт, помогающий бюджету городу выходить из трудных ситуаций. С банком город состоит в хороших партнерских отношениях», - отметил Андрей Бородкин.

«Так сложилось, что город Югорск для банка особенно дорог. В 90-е годы Югорск был третьим городом в Югре, где мы открыли филиал. За весь этот период сложились добрые и теплые отношения, в том числе благодаря Раису Закиевичу Салахову. Мы всегда участвовали в социальной, экономической жизни Югорска, делали индивидуальные проекты и программы», - продолжил Виталий Мосунов, заметив, что банк и дальше готов выступать в качестве спонсора в реализации городских проектов.

Подписанию соглашения предшествовала встреча представителей банка «Открытие» с застройщиками, профильными специалистами администрации. Речь шла об условиях финансирования проектов на основе концессионных соглашений и возможностях финансирования жилой недвижимости. Особое внимание в обсуждении уделили изменению в законодательстве о долевом строительстве жилья в связи с переходом с 01 июля текущего года на проектное финансирование с использование счетов эскроу.

Нововведение коснется всех реализуемых проектов, за исключением тех, которые находятся в высокой стадии готовности. Участники встречи получили исчерпывающие ответы специалистов банка.

Управление внутренней политики и общественных связей

700 обработка.jpg