Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Общественный совет по проблемам жилищно-коммунального хозяйства 31.05.2019

Общественный совет по проблемам жилищно-коммунального хозяйства

29 мая под председательством главы города Югорска состоялся Общественный совет по проблемам жилищно-коммунального хозяйства.

Представители департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации города Югорска доложили о плановых мероприятиях по подготовке ЖКХ и объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов, о планах капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Югорска на 2019 год в соответствии с краткосрочным планом.

Самой обсуждаемой темой на заседании был доклад о переходе на новую систему обращения с ТКО.

В настоящее время в городе Югорске действует «кольцевая» система вывоза твердых коммунальных отходов, при которой сбор и вывоз отходов осуществляется специализированным транспортом по графику. При этом имеются неохваченные домовладения, расположенные в новых микрорайонах индивидуальной застройки города (частный сектор).

В целях решения данного вопроса администрацией города объявлены торги на поставку 2 единиц специализированной техники. Совместно с транспортировщиком МУП «Югорскэнергогаз» откорректирован график вывоза отходов с учетом неохваченных домовладений, который начнет действовать после поставки специализированной техники (дата заключения контракта запланирована на 03.06.2019).

Также, в целях исполнения поручений по результатам проведенных совещаний, на сегодняшний день на территории города определено 120 мест для расположения площадок.

Ориентировочная стоимость выполнения работ по устройству 1 контейнерной площадки на 5 контейнеров составит 350,0 тыс. рублей.
Стоимость работ по устройству 120 контейнерных площадок составит 42 000,0 тыс. рублей.

После проведения мероприятий по устройству контейнерных площадок запланированы мероприятия по фактическому замеру образуемых отходов, так как нормативы накопления ТКО определяются только на основании замеров, проведенных в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 04.04.2016 № 269 «Об определении нормативов накопления ТКО» (каждый сезон (зима, весна, лето, осень) на протяжении 7 дней подряд на выбранных объектах с использованием контейнеров, бункеров и т.п.). Ориентировочная стоимость проведения работ по фактическому замеру образуемых отходов и расчету нормативов в соответствии с коммерческими предложениями составляет 2 700,0 тыс. рублей.

Выполнение вышеуказанных мероприятий позволит в полной мере перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Также, специалист отдела реформирования ЖКХ Департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Кристина Прозорова провела семинар для Общественного совета, председателей советов многоквартирных домов, ТСЖ, ТСН в рамках Школы грамотного потребителя услуг ЖКХ «Права и обязанности собственников помещений в МКД».


Управление внутренней политики и общественных связей
 DSC_2269.JPG  DSC_2275.JPG  DSC_2276.JPG


Количество показов: 893

Возврат к списку