В Югорске состоялось очередное новоселье 17.01.2012

В Югорске состоялось очередное новоселье

Несмотря на крепкий мороз, по ул. Садовая, 76 состоялось радостное событие - торжественное заселение югорчан в новый дом. Поздравить новоселов с этим замечательным событием пришли представители администрации города Югорска, жилищно-коммунальных и строительных организаций. «2012 год, юбилейный для города Югорска, начался с хороших мероприятий. Сегодня мы сдаем дом, построенный в рекордно короткие сроки - меньше, чем за год. Это стало возможным благодаря поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, выделившего дополнительные средства из окружного бюджета», - подчеркнул глава администрации Михаил Бодак. Он пожелал счастья и радости всем, кто будет жить в этом комфортабельном новом доме.

От застройщика - ОАО «Ремонтно-строительного управления» - выступил главный инженер Алексей Казаченко. «Администрация города Югорска ведет социально ответственную политику, развивая строительство. Мы рады выполнять и осваивать именно такие объемы работ, потому что наша работа приносит радость тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий»,- отметил он, вручая будущим жильцам символический ключ.

Перерезав красную ленточку, счастливые новоселы, представители администрации города Югорска, приглашенные и гости оценили новые квартиры. Все остались довольны качеством строительных работ. Квартиры оборудованы счетчиками для учета воды и газа, газовыми плитами, сантехническим оборудованием, деревянными межкомнатными и входными дверями. Входные группы в подъездах оснащены металлическими дверями с домофонами, датчиками «свет»-«движение». Автоматическое включение электроэнергии происходит при определенных параметрах освещения и движения в подъезде. Снаружи дом отделан металлосайдингом.

Для справки: в доме №76 по ул. Садовая построено 8 - однокомнатных, 12 - двухкомнатных и 8 трехкомнатных квартир. Все они предназначены для переселения граждан из непригодного жилья и очередников, состоящих на учете и нуждающихся в улучшении жилищных условий.