Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития города Югорска 17.04.2019

Заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития города Югорска

17 апреля состоялось заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития муниципального образования город Югорск. 

На заседании рассматривалось пять вопросов, в том числе и отчет о реализации Стратегии социально-экономического развития города Югорска в 2018 году. Директором департамента экономического развития и проектного управления администрации города Югорска Ириной Грудцыной были представлены целевые показатели, на достижение которых направлены мероприятия по реализации Стратегии. Главные показатели реализации задачи – создание условий для повышения конкурентоспособности человеческого капитала и обеспечение формирования благоприятной окружающей среды, а также мероприятия по реализации Стратегии. 

«План мероприятий по реализации Стратегии является документом стратегического планирования, предусмотренный федеральным законом. В нем сформирован перечень показателей, которые мы запланировали мониторить в течение всех лет реализации Стратегии» - прокомментировала Ирина Викторовна.

В 2018 году на территории города Югорска осуществлялась реализация 22 – х муниципальных программ, 11 из них на условиях софинансирования из бюджетов других уровней.

Выполнение мероприятий муниципальных программ было направлено на достижение долгосрочных целей социально-экономического развития города Югорска. 

12 муниципальных программ имели социальную направленность и решали задачи по улучшению качества жизни населения, а 10 муниципальных программ способствовали экономическому развитию города. 

Департаментом экономического развития и проектного управления выполнена оценка эффективности муниципальных программ за 2018 год. 

«Подробно с результатами оценки можно ознакомится на сайте органов местного самоуправления города Югорска в разделе муниципальные программы. Кроме того, в том же разделе размещены подробные пояснительные записки, отчеты о финансировании и отчеты о достижении целевых показателей по каждой муниципальной программе» - добавила главный специалист управления проектной деятельности и инвестиций департамента экономического развития и проектного управления администрации города Югорска Ксения Замесина.

О ситуации на рынке труда доложила директор БУ «Югорский центр занятости населения» Екатерина Штриккер. По предоставленной информации, с января 2019 года проводится информационная работа работодателей о мероприятиях программы. Активность работодателей города по содействию в трудоустройстве граждан повышается, что помогает решать задачу по сохранению стабильной и управляемой ситуации на рынке труда города Югорска, а также обеспечивать государственные гарантии гражданам в области содействия занятости населения на защиту от безработицы.

«Работа по привлечению работодателей к сотрудничеству продолжается, планируем привлечь как можно больше новых работодателей. Для этого мы организуем личные встречи с работодателями как с выездом в организацию, так и в центре занятости, проводим информационную работу: направляем в адрес работодателей информационные письма, размещаем информацию на сайте центра занятости и в социальной сети ВКонтакте, проводим для работодателей семинары» - сообщила Екатерина Ивановна.


Управление внутренней политики и общественных связей

 DSC_1336.JPG  DSC_1343.JPG


Количество показов: 938

Возврат к списку