Награждены победители конкурса «Юбилейные огни Югорска» 27.12.2011

Награждены победители конкурса «Юбилейные огни Югорска»

27 декабря в администрации города состоялось торжественная церемония награждения участников конкурса «Юбилейные огни Югорска». В 2012 году Югорску исполнится 50 лет и конкурс получил такое название в преддверии юбилейного года.

Конкурс проводился по нескольким номинациям: крупные, средние, мелкие предприятия, учреждения социальной сферы, частные лица. Критериями оценки стали оригинальность, качество и композиция исполнения, гармоничность цветового и светового решения, соответствие новогодней тематике. За звание победителя конкурса поборолись 2 семьи и 18 предприятий и учреждений города. Руководители учреждений и предприятий создали праздничную атмосферу не только для своих сотрудников, но и для жителей города. А некоторые новогодние композиции стали любимыми местами отдыха югорчан.

Раис Салахов, глава города Югорска, приветствуя участников конкурса, отметил: «По доброй традиции город ежегодно украшается к Новому году, это способствует созданию праздничной атмосферы у жителей, а участники конкурса каждый раз поражают своей фантазией и оригинальностью. Надеюсь, что в следующем новом году еще больше югорчан откликнутся на наш призыв к участию в конкурсе и Югорск станет еще наряднее, будет разноцветным и новогодним от центра до самых до окраин на радость всех жителей и гостей города», а затем вручил всем участникам дипломы и денежные призы.

В номинации «Частные лица» дипломом 2 степени награждена семья Хусаиновых, 1 степени – семья Ильиных. Эти семьи изготовили во дворах своих домов ледяной городок, сказочных персонажей, горку, установили елку, подсветив ее гирляндами.

В номинации «Учреждения социальной защиты» дипломом 3 степени награждены школа №4 и Дворец семьи, дипломом 2 степени– Детская художественная школа, лицей им. Г.Ф. Атякшева и школа №2, дипломом 1 степени- детско-юношеский центр «Прометей».

В номинации «Малые предприятия» дипломом 2 степени награждено ООО «Управляющая компания «Меркурий», торговый центр «Югра-столичный»

В номинации «Средние предприятия» дипломом 3 степени награждено ОАО «ЮТЭК-Югорск», 2 степени – филиал ОАО «Газпромавтоматизация» в Югорске, 1 степени – КСК «Норд» и УКСиР ООО «Газпром трансгаз Югорск». Жюри было отмечено, что в этом году УКСиР поразил ярким цветовым и световым решением оформления фасада, ледовыми фигурами, в которых отразилась юбилейная тематика города.

В номинации «Крупные предприятия» дипломом 1 степени награждено УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Специальным дипломом «Дебют конкурса» отмечено отделение повышения квалификации руководителей и специалистов города Югорска - Центр подготовки кадров.

Количество показов: 2052