В новый год - в новом жилье 25.12.2011

В новый год - в новом жилье

Сегодня, 26 декабря, в торжественной обстановке произошло заселение 32-квартирного жилого дома по ул. Менделеева, 53.

В приветственной речи глава города Югорска Раис Салахов поздравил новоселов с получением квартир, пожелал благополучия и счастья в новом жилье. «Мы и дальше будем сносить ветхие деревянные дома в этом микрорайоне и строить небольшие компактные, но в капитальном исполнении дома, чтобы югорчанам было комфортно жить в тепле и уюте», - отметил глава Югорска. Отдельную благодарность Раис Салахов выразил строителям – ОАО «Ремонтно-строительное управление» - которые в рекордно короткие сроки возвели этот дом.

В ответном слове главный инженер ремонтно-строительного управления Алексей Казаченко заверил, что компания и дальше будет трудиться на благо жителей Югорска и так же качественно и в сроки возводить многоквартирные новостройки.

Затем самым маленьким новоселам вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой было дано право перерезать красную ленточку и открыть новый дом. Счастливые новоселы, депутаты Думы города Югорска, представители администрации города Югорска, гости посетили новые квартиры, оценили качество строительных работ и остались довольны увиденным. Каждая квартира оборудована счетчиками для воды, газовыми плитами, сантехническим оборудованием, металлическими входными дверями. Входная группа в подъезде также оснащена металлической дверью. Наружная отделка из сайдинга должна обеспечить сохранение тепла.

Для справки: в доме №53 по ул. Менделеева всего 8 - однокомнатных, 8 - двухкомнатных и 16 трехкомнатных квартир. Все они предназначены для переселения граждан из непригодного жилья и очередников, состоящих на учете и нуждающихся в улучшении жилищных условий. В ближайшее время состоится заселение еще четырех домов. Таким образом, более 500 жителей Югорска в течение 1 полугодия 2012 года справят новоселье.

Количество показов: 1914