В городском парке состоялось открытие городской елки и ледового городка 21.12.2011

В городском парке состоялось открытие городской елки и ледового городка

21 декабря в центральном парке культуры и отдыха «Ат­тракцион» состоялось откры­тие главной новогодней городской елки и ледового городка. Более 2000 югорчан собралось в парке в этот вечер. Их ждал неожиданный сюр­приз: большой праздничный снежно-ледовый торт и элитная ель авторской работы в оригинальном дизайнерском исполнении, изготовленная в Санкт-Петербурге. Ель состоит из многочисленных разноцветных нанотехнологичных плиток лазерной обработки, которые не бьются и не замерзают. В нее вмонтировано более 60-ти прожекторов. Для жителей и гостей Югорска был организован незабываемый праздник: поздравления, сказочное действие, конкурсы, песни, соревнования Дедов Морозов.

Глава города Раис Салахов в образе Деда Мороза поприветствовал всех, поздравил с наступающим новым годом и зажег огни новогодней елки.

В этом году главной темой в оформлении городка стал приближающийся юбилей города, поэтому парк украсили не только Дед Мороз и Снегурочка, но и один из символов Югорска - медведь. Кроме того, любой житель или гость города может оставить в городке свое пожелание городу-юбиляру. Собирает такие письма ледяной почтальон Печкин. В ледяном городке также можно увидеть символы уходяще­го года Кота и Кролика с лукошком, в котором настоящие замороженные шишки и ягоды. Для детей сооружены различные горки, ле­дяные и деревянные в виде дракончиков, а также ледяной лабиринт.