Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В ходе рабочего визита Натальи Комаровой в Югорск состоялся отчет главы города перед Губернатором 28.03.2019

В ходе рабочего визита Натальи Комаровой в Югорск состоялся отчет главы города перед Губернатором

28 марта в ходе рабочего визита Губернатора округа Натальи Комаровой в город Югорск руководителю региона представлен отчет главы города по итогам 2018 года. Андрей Бородкин отчитался о достижениях, а также проблемных вопросах и их решениях. 

Социально-экономическую ситуацию глава города охарактеризовал как устойчивую. В 2018 году произошел рост объема отгрузки промышленной и сельскохозяйственной продукции, увеличился объем инвестиций в основной капитал, отмечено небольшое снижение уровня регистрируемой безработицы.

По словам Андрея Бородкина, на сегодняшний день Югорск находится в зоне устойчивого демографического развития: уровень рождаемости превышает уровень смертности почти в 2 раза. При поддержке Правительства автономного округа в 2018 году решались задачи по Формированию комфортной городской среды, создавались условия для предпринимательской деятельности, в город привлечены новые инвестиции. Объем ввода жилья в 2018 году составил 14,2 тыс. кв. метров жилья. Снесено 34 жилых дома, непригодных для проживания - рекордное за последние годы количество.

Говоря о проблемных вопросах, Андрей Бородкин рассказал о ходе внедрения новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. В целях организации прямого диалога с горожанами организована и проведена встреча представителей регионального оператора с населением. Для улучшения ситуации принято решение об изменении существующего графика сбора ТКО в частном секторе. В целях модернизации имеющегося парка машин выделены средства в местном бюджете и объявлены аукционы на приобретение новых мусоровозных машин. Кроме того, как отметил Андрей Бородкин, проводятся мероприятия по выявлению мнения жителей города по вопросу изменения существующей модели сбора ТКО. Губернатор округа поручила провести масштабную разъяснительную работу по составляющим норматива за данную услугу. 

В ходе встречи глава города рассказал и о новом интересном проекте, реализуемом на базе центра «Веста». Проект «Один дома» реализуется в Югорске совместно с Агентством стратегических инициатив и направлен на повышение уровня социализации у совершеннолетних инвалидов с нарушениями интеллектуального развития. Реализация проекта стала возможной благодаря соглашению между правительством автономного округа и АНО «Агентство стратегических инициатив». 

"Социальный предприниматель оказалась очень активным человеком, своими силами привела в соответствие помещения, выделенные муниципалитетом. Участники проекта уже считают себя одной большой семьей, живут активной жизнью», - отметил положительный результат работы проекта Андрей Бородкин.

В завершение встречи глава города поблагодарил Наталью Комарову за содействие в реализации городских инициатив, среди которых окончание строительства ФСК, начало процесса строительства нового здания колледжа и возможность строительства новой школы на условиях концесии в ближайшие годы.


Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 962

Возврат к списку