В Югорске состоялось открытие физкультурно-спортивного комплекса 27.03.2019

В Югорске состоялось открытие физкультурно-спортивного комплекса

В Югорске состоялось открытие физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом. Объект станет самым многофункциональным в Югре. В церемонии открытия приняли участие Губернатор округа Наталья Комарова, главный федеральный инспектор по ХМАО-Югре аппарата полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Андрей Руцинский, директор департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Сергей Артамонов, руководители окружных спортивных учреждений, глава города Югорска Андрей Бородкин. Кроме того почти 1500 югорчан смогли стать первыми посетителями комплекса. Помимо торжественной церемонии Наталья Владимировна посетила спортивные залы комплекса, где уже сегодня могут заниматься художественные гимнасты, дзюдоисты, спортивные акробаты, боксеры, а также спортсмены еще 12 видов спорта.

Общая площадь спортивного объекта составляет порядка 18000 кв.м. Единовременно на нем смогут заниматься 390 человек различными видами спорта, в их числе лица с ограниченными возможностями здоровья. Уникальность комплекса заключается в его многофункциональности и универсальности. Комплекс является одним из крупнейших в Уральском федеральном округе.

В рамках церемонии открытия состоялись показательные выступления отделений Центра Югорского спорта. В будущем физкультурно-спортивный комплекс станет площадкой для проведения всероссийских и окружных спортивных соревнований.

Управление внутренней политики и общественных связей