Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Народные мастера Югорска вышли в финал конкурса «Славим человека труда!» 14.03.2019

Народные мастера Югорска вышли в финал конкурса «Славим человека труда!»

В Ханты-Мансийске состоялся заочный региональный отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в отрасли «Народные художественные промыслы».
Заочная форма проведения конкурса определена географией участников и распутицей на зимних дорогах. Участие в нем приняли 20 мастеров из Урая, Мегиона, Ханты-Мансийска, Югорска, Пыть-яха, Сургута и поселка Аган Нижневартовского района. Это мастера резьбы по дереву и кости, а также вязанию поясов.
По результатам отборочного этапа жюри определило победителей, которые и представят Югру в финале конкурса в отрасли «Народные художественные промыслы». Финал состоится 19-20 марта в г. Тюмень.
Так, в номинации «Лучший мастер по художественной обработке дерева» лучшими стали: Олег Кузнецов (г. Югорск), Александр Синицын (г. Нягань), Лео Мари (г. Ханты-Мансийск).
В номинации «Лучший мастер по художественной обработке кости, рога» отмечены Александр Сайнахов (г. Сургут), Евгений Симкин (г. Ханты-Мансийск).
В номинации «Лучший мастер по художественному ручному ткачеству» победили Лариса Шестакова (г. Урай), Оксана Кулабухова (г. Сургут), Анна Зайцева (г. Югорск).
Поздравляем жителей Югорска Анну Зайцеву и Олега Кузнецова с успешным участием в региональном этапе и желаем победы в финале!

Напомним, проект «Славим человека труда!» реализуется на территории Уральского федерального округа с 2011 года. Год от года количество номинации и участников конкурса увеличивается. В 2013 году проект получил высокую оценку Президента России. В 2015 году география проекта вышла за рамки Уральского федерального округа. В финалах конкурса приняли участие представители с других федеральных округов – конкурсанты из Новосибирска, Уфы, Ярославля, Оренбурга, Владивостока, Самары, Крыма. Тогда же в 2015 году впервые конкурс был проведен в отрасли народных художественных промыслов.
Список номинаций ежегодно меняется и утверждается на заседании Организационного комитета проекта «Славим человека труда!». В 2019 году на территории УрФО пройдут финалы по восьми рабочим специальностям, трем инженерным компетенциям и трем номинациям в отрасли «Народные художественные промыслы».
Также напомним, что Югорск готовится к проведению заключительного (федерального) этапа конкурса в номинации «Лаборанты химического анализа» среди лаборантов-профессионалов. Мероприятия конкурса пройдут на площадках ООО «Газпром трансгаз Югорск» также 19 – 20 марта.
Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска

Анна Зайцева - на сайт.jpg
Олег Кузнецов - на сайт.jpg 





Количество показов: 852

Возврат к списку