Чествование спортсменов-инвалидов 14.12.2011

Чествование спортсменов-инвалидов

Глава города Югорска Р.З.Салахов вручил Благодарственные письма и денежные премии спортсменам-инвалидам за достигнутые успехи в спорте и в связи с декадой, посвященной Международному Дню инвалидов.

Вручая награды, глава города тепло приветствовал всех спортсменов, как начинающих, так и прославленных: Кальметьева Тимура, Галицыну Ирину, Максименко Дениса, Хусниярова Нариса, Сергиенко Ольгу, Канашину Наталью, Посохина Владимира Суворову Галину и Хабибрахманова Рината. «Вы занимаетесь спортом не только для себя, но и для города. Среди вас есть те, кого хорошо знают в округе, России, в Европе и даже в мире. Вы – сильные духом люди, и ваше мужество и воля к победе является примером для всех нас», - подчеркнул Раис Салахов. Он пожелал спортсменам здоровья, крепкого тыла в лице членов семьи, а также заверил, что органы местного самоуправления будут продолжать работу по обеспечению комфортной безбарьерной среды в городе.

Также спортсменов приветствовал директор детско-юношеской спортивной школы «Смена» Александр Лепешкин. От Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры он вручил удостоверения о присвоении 1 разряда по пауэрлифтингу Хусниярову Нарису и звания «Кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу» Галициной Ирине.

Теплые слова приветствий прозвучали и от депутатов Думы города Югорска Ирины Даниловой, директора реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Надежда» и Людмилы Ковалевой, председателя югорского городского общества инвалидов.

Дружеский вечер продолжился за чашкой чая.

Для справки: в Югорске 16 инвалидов занимаются пауэрлифтингом и легкой атлетикой на базе детско-юношеской спортивной школы «Смена». Самым известным спортсменом среди инвалидов является Ольга Сергиенко, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу. Недавно прославленная спортсменка одержала победу на Всемирных играх Международной спортивной Ассоциации колясочников и ампутантов в Шардже (ОАЭ). Всего в соревнованиях участвовало 550 спортсменов их 49 стран. На предыдущих международных играх, проходивших в июле текущего года, Ольга Сергиенко установила мировой рекорд в метании копья.