Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание Общественного совета города Югорска 26.02.2019

Состоялось заседание Общественного совета города Югорска

Первое в текущем году заседание общественного совета города Югорска состоялось 26 февраля.

Приветствуя членов совета, председатель совета Валерий Каданцев напомнил о памятной для города дате. 26 февраля Валентине Лопатиной, председателю Комсомольского поселкового совета исполнилось бы 85 лет. В адрес главы города от членов Общественного совета прозвучало предложение о замене ныне существующего мемориального стенда, установленного на аллее имени Валентины Яковлевны на памятник или бюст.

Повестка вопросов состоявшегося заседания была посвящена вопросам образования: реализация в городе Югорске национального проекта «Образование», организация питания школьников, организация пятидневного режима обучения в образовательных организациях города.

Начальник управления образования администрации города Югорска Наталья Бобровская, докладывая о реализации национального проекта «Образование» на территории города Югорска, обратила внимание членов общественного совета о планируемых нововведениях. Так, при реализации проекта «Модернизация» будет изменено содержание и методика преподавания предмета «Технология». Цель нововведения дать школьникам возможность овладения новыми IT-технологиями. Для реализации проекта необходимо сетевое взаимодействие организаций, обладающих необходимым оборудованием.

Актуальным вопросом остается обеспечение детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных организациях. Сегодня Югорск не испытывает остроты в обеспечении мест детей старше 3 лет. По словам главы города Андрея Бородкина, введение в эксплуатацию строящегося детского сада по улице Звездная должно решить вопрос с обеспечением мест для детей младше 3 лет и перевести дошкольные группы школы №6 для проведения в занимаемом здании капитального ремонта.

Информация, представленная Натальей Бобровской, об организации питания детей в образовательных организациях прозвучала для общественности не в первый раз. Тем не менее у членов Общественного совета возникли вопросы. В частности, интересовал вопрос организации питания в православной гимназии. По словам Натальи Бобровской, для решения вопроса о предоставлении финансовых средств на организацию питания в данной образовательной организации в настоящий момент приводятся в соответствие муниципальные правовые акты. Православная гимназия наравне с другими образовательными организациями будет получать финансовые средства из бюджета города на организацию питания обучающихся.
Плюсы и минусы организации учебного процесса в режиме 5-дневной учебной недели также обсудили члены Общественного совета.

Подводя итоги, общественники с удовлетворением отметили на хорошем уровне организацию системы образования на территории города Югорска.

На следующем заседании решено обсудить жилищно-коммунальные вопросы, а именно организацию обращения с твердыми коммунальными отходами.


Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска


Количество показов: 880

Возврат к списку