Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание постоянных комиссий Думы города Югорска 17.02.2019

Состоялось заседание постоянных комиссий Думы города Югорска

Совместное заседание постоянных комиссий Думы города Югорска состоялось 18 февраля. Повестка первого в этом году рабочего заседания включала 14 вопросов.

Первым депутаты заслушали отчет главы города Югорска о результатах своей деятельности и деятельности администрации города Югорска за 2018 год. Глава города Андрей Бородкин подробно представил депутатам информацию о демографических процессах, развитии промышленности, строительства, жилищно-коммунальном хозяйстве, социальной сфере и уровне жизни горожан. Ознакомившись с отчетом, депутаты предложили особое внимание уделять среднему и малому предпринимательству, а также обратить особое внимание на социально-экономические потребности горожан, принимая во внимание основные демографические тенденции. Публичное представление отчета состоится 20 февраля в центре культуры «Югра-презент» в 17.00.

Отчет о результатах деятельности Думы города Югорска за 2018 год представил председатель Думы города Югорска Вячеслав Климин. На 12 заседаниях постоянных комиссий и Заседаний Думы было принято 105 решений, в том числе 3 - о внесении изменений и дополнений в Устав города, 6 – о бюджете города Югорска и налогам, 9 – по социальной политике, 12 – по экономической политике. В рамках своих полномочий депутаты оказывали содействие в решении проблем граждан путем обращения в органы исполнительной власти города и автономного округа. Большая часть обращений была удовлетворена. В течение года по результатам определения проблем городских территорий за счет средств депутатских фондов проведены работы по их ремонту и благоустройству. Интересы города депутаты представляли в различных комиссиях администрации города. В составе «Народного контроля» проводились выезды по магазинам, проверялись стоянки для инвалидов на территориях, прилегающих к магазинам, больнице и аптекам. В случае выявления нарушений, замечаний осуществлялась фотосъемка, материалы для устранения нарушений, замечаний передавались в соответствующие органы.

Об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Югорску за 2018 год доложил начальник отдела – Александр Красильников. В 2018 году отделу внутренних дел в целом удалось сохранить контроль за оперативной обстановкой на территории города. Согласно комплексной оценки, деятельность отдела МВД России по городу Югорску оценивается «удовлетворительно», согласно экспертной оценке отдел МВД России по г. Югорску занимает 4 место среди иных подразделений органов внутренних дел по округу. За отчетный период общий массив зарегистрированных преступлений в городе снизился на 0,6%. В структуре преступлений, зарегистрированных ОМВД, высока доля мошенничеств. Обсуждая организацию безопасности на территории города Югорска, депутаты особое внимание обратили на работу Госавтоинспекции, службе по работе с несовершеннолетними и работе по противодействию нелегальной продажи алкоголя.

В продолжение заседания о результатах работы комиссии по делам несовершеннолетних рассказал начальник отдела по организации деятельности комиссии Юрий Лыпелмен. Депутатами предложено подготовить анализ в сравнении с другими муниципалитетами, используя сопоставимые данные.

С докладом о жилищном строительстве перед депутатами выступил первый заместитель главы города – директор департамента муниципальной собственности и градостроительства Сергей Голин. Перед Югорском как и в целом по Югре, поставлена задача увеличения темпов ввода в эксплуатацию жилья. В 2018 году введено в эксплуатацию 14 182 квадратных метров жилых помещений. План на 2019 год – 15 900 квадратных метров.

В завершение заседания депутаты обсудили стратегию развития муниципального бюджетного учреждения спортивная школа олимпийского резерва «Центр Югорского спорта», представленную начальником управления социальной политики администрации города Югорска Владимиром Бурматовым. Уже в апреле 2019 года на базе физкультурно-спортивного комплекса должен начаться учебно-тренировочный процесс. С целью снижения нагрузки на бюджет города предусмотрено предоставление платных услуг. Депутатами предложено заслушать информацию о предварительных итогах работы Центра Югорского спорта в новых условиях в ноябре – декабре.


Управление внутренней политики и общественных связей администрации города


Количество показов: 839

Возврат к списку