В Югорске проходит декада, посвященная Международному Дню инвалидов 06.12.2011

В Югорске проходит декада, посвященная Международному Дню инвалидов

С начала декабря в Югорске проходит декада, посвященная Международному Дню инвалидов.

Уже состоялись различные спортивно-массовые мероприятия, в библиотеке - уроки милосердия «Вера спасет, Надежда согреет, Любовь поможет», в центре социального обслуживания «Сфера» - беседа с подопечными учреждения «Сильные духом» и концертная программа «В кругу друзей», в центре «Надежда» - выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями «Мир детства», фотовыставка «В центре нашем мы поем и пляшем», конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни!», в музее истории и этнографии - встреча для югорчан и гостей города Югорска «Музыкальные инструменты народов мира».

Волонтеры - учащихся городских школ показывают на дому мини-концерты и вручают поздравительные открытки гражданам пожилого возраста и людям с ограниченными физическими возможностями. Также на фонтанной площади 8 декабря пройдет акция «Помоги тому, кто рядом». Волонтеры и работники центра «Сфера» раздадут листовки с информацией о своем учреждении и телефонах, по которым можно проконсультироваться по различным вопросам.

В центральной городской библиотеке действует выставка «Душу исцелит добро», в музее истории и этнографии - «Пейзажи Урала и Сибири».

Также в клубе «Завалинка» для старшего поколения будет организованна программа «Подставляйте ладони, я насыплю Вам солнца», в центре культуры «Югра-презент» театр кукол «Чародеи» представит кукольное шоу «Веселая компания приглашает», в центре «Надежда» состоится концертная программа «Мы радость находим в друзьях!». В спортивных учреждениях города пройдут соревнования по шашкам, шахматам, дартсу, настольному теннису, и пауэрлифтингу среди инвалидов.