Пожарная безопасность - под контролем 28.11.2011

Пожарная безопасность - под контролем

В целях обеспечения пожарной безопасности в жилых домах, квартирах граждан, а также своевременного тушения пожаров утвержден перечень первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря в строениях и помещениях, находящихся в собственности граждан. Соответствующее постановление подписано главой администрации города Югорска Михаилом Бодаком.

Согласно утвержденному перечню в квартире должен содержаться огнетушитель, в жилом доме в комплектацию должно входить два огнетушителя, ведро, емкость с запасом воды объемом 0,2 м куб. в летнее время, топор, лом, покрывало из негорючего материала размером не менее 1х1 метров, лестница для домов двух и более этажей.

Наличие необходимого инвентаря является обязательным. В случае обнаружения его отсутствия при возгорании или пожаре, отделом надзорной деятельности по городам Югорск, Советский и Советскому району главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, а при допущении гибели человека – уголовная ответственность.

Количество показов: 2026