Состоялось девятое заседание Думы города Югорска 28.11.2011

Состоялось девятое заседание Думы города Югорска

Сегодня, 29 ноября состоялось девятое заседание Думы Югорска пятого созыва. Депутаты рассмотрели исполнение бюджета города за 9 месяцев, уточнили бюджет города, а также рассмотрели ряд вопросов нормативно-правового характера.

За 9 месяцев 2011 года в бюджет города поступило 2 242 762,1 тыс. рублей, что составило 84,3% от годовых плановых назначений. Директор Департамента финансов администрации Югорска Людмила Горшкова отметила высокой процент исполнения по налоговым доходам. Также отмечено перевыполнение плана по неналоговым доходам, перевыполнение составило 111%. «Высокий процент исполнения наблюдается по доходам от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности и по доходам от продажи различных активов, в том числе земельных участков», - доложила Л. Горшкова. Расходы за 9 месяцев составили 1 906 774,7 тыс. рублей или 64% к годовым назначениям. Л. Горшкова отметила, что в основном не выполняются расходы по строительству детского сада на 140 мест в 14 микрорайоне, поскольку подрядная организация ЗАО «Строймонтаж» не выполняет обязательств по контракту. В 2011 году подрядчиком освоено всего 11% от суммы контракта. Данный детский сад к 1 сентября должен был уже начать свою работу.

Бюджет города уточнен депутатами на 147,4 млн. рублей. Дополнительные средства были направлены на реализацию образовательных программ, поддержку агропромышленного комплекса, проектирование и строительство инженерных сетей, приобретение жилья льготным категориям, капитальный ремонт многоквартирных домов, заработную плату работникам бюджетных учреждений и другие нужды городского бюджета. С учетом уточненных средств бюджет города по доходам составил 3 848,4 млн. рублей, по расходам – 4 165,5 млн. рублей. «Бюджетный дефицит – порядка 316 миллионов рублей будет покрываться за счет остатков средств, а также привлечения кредитных ресурсов» - сказала Л. Горшкова.