В администрации города состоялось еженедельное аппаратное совещание 20.01.2019

В администрации города состоялось еженедельное аппаратное совещание

Еженедельное аппаратное совещание состоялось в администрации города Югорска 21 января 2019 года.
По сообщениям представителей ОМВД и МЧС по городу Югорску за прошедшую неделю чрезвычайных ситуаций и нарушений общественного порядка не зафиксировано. Праздничные мероприятия, посвященные празднику Крещения Господне, прошли в штатном режиме.
Главный врач Югорской городской больницы Андрей Маренко в своем докладе об итогах прошедшей недели отметил рост заболевания ОРВИ и ГРИППом. Главой города Андреем Бородкиным дано поручение управлению образования проанализировать ситуацию с заболеваемостью в детских коллективах и при необходимости принять соответствующие меры. Комментируя ситуацию по заболеванию гепатитом А, Андрей Маренко отметил: «Ситуация не носит критический характер. На 19 января среди заболевших 6 детей и 1 взрослый. Меры приняты своевременно, оперативно, что позволяет держать ситуацию под контролем. Установление причин возникновения заболевания продолжается, осуществляются необходимые лабораторные исследования».
Также на совещании Андрей Маренко проинформировал о планируемых кадровых изменениях. В штат учреждения дополнительно приняты 2 врача терапевта, в течение недели планируется принять двух узких специалистов: детского хирурга и офтальмолога. Вопросам кадровой укомплектованности и организации оказания услуг учреждением отдается приоритетное внимание. Сдерживает привлечение специалистов, по словам главного врача городской больницы, низкий уровень заработной платы. Заинтересовать специалистов помогают меры финансовой поддержки молодых специалистов и совместная работа больницы и муниципалитета по предоставлению медикам ведомственного жилья.
Глава города Андрей Бородкин обратился к руководителям структурных подразделений администрации города с поручением своевременного исполнения бюджета города, в том числе своевременного исполнения плана закупок конкурентными способами в соответствии с требованиями законодательства.
На значимые события в культурной жизни города на предстоящей неделе обратила внимание присутствующих начальник управления культуры администрации города Югорска. 22 января в Центре культуры «Югра-презент» состоится благотворительный концерт памяти Юлии Березовой. 25 января в Югорске (Центр культуры «Югра-презент») при поддержке Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоится концерт Духового оркестра Югры и лауреата международных музыкальных премий Андрея Коробейникова. Стоимость билета для взрослых составит 150 рублей, для детей вход бесплатный.

Управление внутренней политики администрации города Югорска