Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Отчетная конференция совета ветеранов 18.12.2018

Отчетная конференция совета ветеранов

17 декабря состоялась отчетная конференция общественной некоммерческой организации ветеранов Великой Отечественной войны и труда (пенсионеров).

Отчет о проделанной работе Cовета ветеранов представила председатель совета ветеранов Клавдия Ивановна Рыжова.

Сфера деятельности общественной некоммерческой организации ветеранов Великой Отечественной войны и труда (пенсионеров) довольно обширна. В сферу внимания ветеранской организации попадают многие вопросы, волнующие пожилых граждан. Исполнительный орган организации ветеранов ВОВ и труда (пенсионеров) оказывает содействие в социальной защите людей старшего поколения, создании условий для их активного долголетия и для реализации их творческого потенциала. Также ветераны принимают активное участие не только в деятельности Совета, но и в воспитании подрастающего поколения (посещают школы и библиотеки, проводят «уроки мужества»).

«Необходимо понимать, что пожилые люди должны рассматриваться, как позитивный фактор общества, а не как какое-то бремя. Когда люди старшего возраста играют активную, творческую и полезную роль в обществе, ощущают на себе заботу – младшее поколение видит, что их может ждать в будущем. Именно поэтому все более актуальными становятся вопросы о качестве жизни и использовании потенциала людей старшего поколения», - отметила Клавдия Ивановна.

В 2018 году организацией было реализовано два проекта, направленных на развитие негосударственной поддержки и защиты людей старшего возраста.

В рамках проекта «Будьте здоровы» проводятся спортивные и психологические мероприятия, такие как утренняя зарядка, скандинавская ходьба, ритмическая гимнастика, подвижные и спортивные игры (по выбору), терренкуры с учетом физических возможностей.

Совместно с Музеем истории и этнографии в 2018 году реализован проект «Связь времен – связь поколений». Благодаря этому проекту молодежь получила возможность участвовать в социально-значимой деятельности, сопереживать и заботиться о старшем поколении.

«Это самая многочисленная общественная организация города. Деятельность, проводимая Советом, является важной составляющей социальной политики нашего города. То, что делает Совет ветеранов, это в первую очередь деятельность добровольческая. Люди работают от всего сердца и от всей души. Я знаю, что мероприятия проводимые Советом нужны и важны для всех югорчан. Огромная благодарность каждому, кто принимает участие в деятельности организации и всем, кто оказывает им поддержку!» - прокомментировал глава города Югорска Андрей Бородкин.

Благодарностью главы города награжден актив Совета за многолетнюю, плодотворную общественную деятельность по защите законных прав ветеранов, обеспечению достойного положения в обществе, удовлетворению духовных потребностей, системной работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.


Управление внутренней политики и общественных связей

 DSC_1199.JPG  DSC_1218.JPG  DSC_1229.JPG


Количество показов: 794

Возврат к списку