В Югорске выберут самого современного классного руководителя 23.11.2011

В Югорске выберут самого современного классного руководителя

В целях повышение престижа и статуса классного руководителя, повышения качества воспитания учащихся в Югорске с 10 ноября в школах города проходит конкурс профессионального мастерства классных руководителей «Самый современный классный руководитель», организованный управлением образования администрации города. Основными задачами конкурса являются выявление, распространение опыта и повышение качества работы классных руководителей, а также обеспечение общественной оценки их деятельности со стороны обучающихся и их родителей.

Конкурс проводится в два тура: первый тур – заочный, второй – практический. На первом этапе, который прошел с 10 по 15 ноября, были рассмотрены материалы конкурсантов: программа деятельности и видеоматериал «Я и мой класс». Второй тур завершился 22 ноября, на котором конкурсная комиссия оценивала практические задания: открытое занятие «Нестандартный классный час» и импровизированный конкурс «Диалог о воспитании». В критерии оценки деятельности классных руководителей вошли системность воспитательной работы, комплексность ее содержания, обоснованность, конкретность целей, оригинальность, актуальность, уникальность, убедительность, доказательность, индивидуальность и прочее.

Результаты конкурса будут определены на следующей неделе на заседании в управлении образования. Победители и призеры Конкурса будут награждены грамотами и ценными призами, участники – дипломами. Кроме того, на закрытии Конкурса детское жюри вручит свой приз зрительских симпатий.

Количество показов: 1957