Р.Салахов: «Я верю в нашу молодежь» 21.11.2011

Р.Салахов: «Я верю в нашу молодежь»

21 ноября состоялся первый городской молодежный форум «Кто, если не мы?», направленный на повышение политической активности молодежи.

Современная молодежь – политическое будущее нашей страны. Уже через несколько лет именно молодые люди будут определять облик Югры и России в целом. Как будет жить наша страна, кто будет ею управлять, будет ли и дальше продолжен курс по активной поддержке социаль­ных и экономических преобразований, ответы на эти вопросы обсудили участники форума в центре культуры «Югра-презент».

Форум объединил общественные молодежные органи­зации, представителей молодежных советов, студенческих активов, активов работаю­щей молодежи, учащуюся молодежь Югорска разных возрастов, религиозных взглядов, привычек, разного образования, социального статуса, музыкального пристрастия, мировоззрения.

Поддержать молодежь пришли руководители Думы, администрации города Югорска и градообразующего предпри­ятия: глава города Раис Салахов, глава администрации города Михаил Бодак, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Павел Завальный, заместители генерального директора Андрей Торопов и Юрий Холманский.

Форум доказал, что есть много прекрасных юношей и девушек, которые станут достойной сменой старшему поколению, что для них будущее страны - актуальная тема не только для размышлений, но и, в первую очередь, для действий.

По итогам Форума его участниками была принята резолюция, в которой они выступили с предложением к органам власти, обществу и горожанам по поддержке молодежных инициатив, движений, программ и проектов. В резолюции отмечено: «От нравственных ориентиров молодого поколения, его грамотности, знаний, практических навыков, общественной и гражданской позиции зависит будущее нашего государства и его место в мировом сообществе».

Количество показов: 2023