Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Члены Общественной комиссии обсудили реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" 04.12.2018

Члены Общественной комиссии обсудили реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

Очередное заседание Общественной комиссии муниципального образования городской округ город Югорск по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялось 4 декабря 2018 года.
О реализации проекта в 2018 году на заседании совета выступил заместитель директора департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Алексей Казаченко.
В течение года в соответствии с проектом выполнены работы по благоустройству 4 территорий: территория от Центра культуры «Югра-Презент» до почты, дворовая территория по улице Свердлова, дом 8, проезд в торце жилого дома №74 по улице Садовая, дворовая территория многоквартирных жилых домов по улице Студенческая, дом 20 и улице Садовая, д. 3А.
Благоустройство территории от Центра культуры «Югра-Презент» до почты проведено по итогам рейтингового голосования жителями города. Затраты на благоустройство составили чуть более 10,5 миллионов рублей. Для выполнения благоустройства были задействованы средства федерального, окружного и местного бюджетов.
Примечательно, что благоустройство дворовой территории по улице Свердлова, дом 8 осуществлено благодаря инициативе, проявленной самими жителями дома. На выполнение работ затрачены средства федерального, окружного, местного бюджетов и средства жителей.
По словам директора департамента коммунального хозяйства и строительного комплекса Василия Бандурина залог успешности реализации приоритетного проекта в Югорске – обдуманная интеграция специалистов сфер архитектуры, строительства, коммунального хозяйства, конструктивизм в общении с жителями города.
Заместитель председателя городского общества инвалидов Людмила Ковалева также отметила плодотворность совместной работы представителей общественных организаций и специалистов департамента.
На 2019 - 2024 годы предусмотрено выполнение работ по благоустройству 21 двора и 4 общественных территорий. Сегодня проведение работ по благоустройству дворовых территорий требует участия и самих жильцов. Поэтому, приоритет очередности проведения работ по благоустройству будет закрепляться за теми домами, жильцы которых предоставят необходимую документацию.
Среди объектов с массовым посещением, запланированных к благоустройству в предстоящем периоде - мемориал Защитникам и первопроходцам земли Югорской, территория между Лицеем имени Г.Ф. Атякшева и музыкальным отделением Детской школы искусств, территория по улице Октябрьская, территория по улице Чкалова между детским садом «Гусельки» и жилым комплексом Авалон. Жителям города будет предложено вновь принять участие в рейтинговом голосовании для определения очередности благоустройства по данным территориям.
В настоящий момент специалистами департамента готовится перечень дорог, подлежащих ремонту в 2019 году. Основным критерием включения в перечень дорог, подлежащих ремонту, является их техническое состояние.


Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска


Количество показов: 802

Возврат к списку