Михаил Бодак: "Мы обязаны обеспечить меры безопасности при проведении выборов" 16.11.2011

Михаил Бодак: "Мы обязаны обеспечить меры безопасности при проведении выборов"

Вопросы обеспечения безопасности граждан на избирательных участках обсудили в администрации города на Координационном совете по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации и проведении выборов депутатов. Председатель Координационного совета, глава администрации города Югорска Михаил Бодак заострил внимание на основных задачах: «В соответствии с законодательством, органы местного самоуправления и муниципальные учреждения обязаны предоставить помещения для голосования и обеспечить меры безопасности для населения при проведении выборов. В связи с этим, наша основная задача организовать и провести выборы депутатов в Государственную Думу, Думу Тюменской области и дополнительные выборы в Думу города Югорска на должном уровне».

Руководители учреждений, на базе которых организованы избирательные участки, и председатели участковых избирательных комиссий доложили о готовности ко дню голосования. В ходе заседания было установлено, что в основном помещения для голосования на всех избирательных участках уже готовы к проведению выборов, при этом оснащены не только техническими средствами и средствами связи, а также руководители учреждений провели ряд мероприятий, обеспечивающий меры безопасности граждан в день голосования на участках. Везде установлены тревожные кнопки, системы видеонаблюдения, обеспечивающие видеозапись в круглосуточном режиме, для голосования лиц с ограниченными возможностями созданы специальные условия.

Начальник ОМВД по г. Югорску Владимир Грабовецкий проинформировал о том, что в целях проведения мероприятий по обеспечению безопасности во время проведения выборов 4 декабря стоянка автотранспорта возле избирательных участков будет запрещена, в связи с этим просил отработать схемы подъездов к участкам. Кроме того, на заседании совета сотрудники полиции проинформировали о принимаемых мерах по обеспечению сохранности избирательных бюллетеней.

Также М. Бодак поручил принять дополнительные меры по оповещению населения о смене некоторых границ и центров избирательных участков.

Количество показов: 1954