Открытие памятного знака «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича» 22.11.2018

Открытие памятного знака «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича»

В 2017 на территории Ханты-Мансийского автономного округа приступили к реализации масштабного краеведческого эколого-просветительского проекта «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича».

В рамках проекта 22 ноября текущего года на территории музея под открытым небом «Суеват пауль» был открыт памятный знак в честь исследователя Севера Западной Сибири, лесничего и краеведа.

В мероприятии приняли участие: первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры Евгений Платонов, глава города Югорска Андрей Бородкин, начальник советского территориального отдела лесничества Сергей Роленок и представители МКУ «Центр материально-технического и информационно-методического обеспечения» и МБУ «Музей истории и этнографии».

«В наших грандиозных планах музей «Суеват пауль» может превратиться в жемчужину города Югорска. И первое, что откроется посетителю музейного комплекса – это знак памяти великого человека» - прокомментировал Андрей Бородкин.

Отметим, что первый в истории проекта памятный знак «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича» был установлен 8 июля 2017 года в селе Ванзеват Белоярского района.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0982.JPG  DSC_1026.JPG